一、招标概况
滨汉小区还建房项目配电工程项目于2025 年 1 月24日在 襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网 发布招标公告, 2025 年 2 月 25 日 9 时 15 分在 ******电视台对面左岸春天小区)(开标地点)开标,并于 2025 年 2 月 25 日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,******委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人。******委员会提交的评标报告,******有限公司(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后):
二、评标结果
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | ******.94元 | ******.72元 | ******.99元 |
质量目标 | 达到工程施工质量验收合格标准,通过供电部门验收并成功送电。 | 达到工程施工质量验收合格标准,通过供电部门验收并成功送电。 | 达到工程施工质量验收合格标准,通过供电部门验收并成功送电。 |
履约期限 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 施工资质:电力工程施工总承包贰级;编号:D******5 证书:承装(修、试)电力设施许可证三级;编号:5-4-00732-2016 | 施工资质:电力工程施工总承包贰级;编号:D******8 证书:承装(修、试)电力设施许可证三级;编号:5-4-00322-2009 | 施工资质:电力工程施工总承包贰级;编号:D******7 证书:承装(修、试)电力设施许可证三级;编号:5-4-00675-2015 |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证学[2016]014580 | (鄂)JZ安许证字[2016]014282 | (鄂)JZ安许证字[2015]011071 |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:陶小勇 证书名称:二级建造师证 证书编号:鄂******1788 | 项目经理:柴强 证书名称:二级建造师证 证书编号:鄂******7519 | 项目经理:唐树波 证书名称:一级建造师证 证书编号:鄂************ |
技术负责人:黄家国 证书名称:中级职称 证书编号:xy****** | 技术负责人:任正想 证书名称:中级职称 证书编号:F******02892 | 技术负责人:孙庆 专业技术职称:中级职称 批准文号:襄人社发(2024〕10号 | |
施工员:全勇 证书名称:岗位证 证书编号:************257 | 施工员:赵学田 证书名称:岗位证 证书编号:************684 | 施工员:唐海兰 证书名称:岗位证 证书编号:************084 | |
质量员:李建军 证书名称:岗位证 证书编号:************001 | 质量员:程振 证书名称:岗位证 证书编号:************772 | 质量员:杨玥婷 证书名称:岗位证 证书编号:************123 | |
材料员:刘杰 证书名称:岗位证 证书编号:************472 | 材料员:陆伯龙 证书名称:岗位证 证书编号:************049 | 材料员:安辉 证书名称:岗位证 证书编号:************051 | |
资料员:贺陈龙 证书名称:岗位证 证书编号:************203 | 资料员:马丽 证书名称:岗位证 证书编号:************079 | 资料员:谢艳丽 证书名称:岗位证 证书编号:************001 | |
安全员:杨文超 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂建安C1(2016)****** | 安全员:武明军 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂建安C2(2021) ****** | 安全员:程俊峰 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂建安C2(2017)****** |
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 |
******有限公司 | 东津棚改安置房项目(沁和园)16-B13地块10KV高低压配电工程 | ******.39元 | 王慧平 | / | |
******有限公司 | 冠通·水云墅小区三期新建住宅供电配套工程 | ******元 | 柴强 | / | |
******有限公司 | 樊城区棚改安置房项目(襄投福欣园)正式用电工程施工 | ******元 | 舒晓凡 | / |
评标情况 | 评标工作于 2025 年 2 月 25 日 9 时 15分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心(评标地点)第 二 评标室通过 综合评估法(评标方法)进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 中标候选人:******有限公司 招标单位经办人:张工 代理机构工作人员:张工 |
否决结果
投标人 | 被否决的依据 |
******有限公司 | 没有提供中小企业声明函 |
******有限公司 | 没有提供农民工工资支付承诺书 |
三、公示时间
公示期为 2025 年 2 月 27 日 00 时00分至2025年 3 月 3 日 24 时 00 分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
******有限公司
地址:宜城市中华大道35号
联系人:张工
电话(传真):******
2.招标代理机构:******有限公司
地址:宜城市中华大道41号
联系人:张工
电话(传真):******
3.行业主管部门:******建设局
地址:宜城市振兴大道327号
联系人:监督科
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:宜城市行政审批局
地址:宜城市湖滨北路******服务中心)
联系人:监督科
电话(传真):0710-******